良心審判,這便當值多少錢?

80元,每樣算10元,蛋20元,
上限100元,考慮到有些在判定員眼中看起來比較腫,其中的2~3樣酌量再加5~10元.
所以到底要不要公布價格?
peter4427
[笑到噴淚]
吊那麼久胃口.也該公怖價格了吧.
光從食材看,若都從全聯這類的超市買材料

兩個青菜各 30即 30x2=60
雞蛋一盒10個 算 50
另一個是高麗菜? 半顆高麗菜算 40-50
油豆腐一斤約 50
米 一公斤大概 65-85

如此,材料總成本約 265~295,大概可做成 4個便當。即一個便當材料費用約 66.25~73.75

還沒煮呢,還沒算紙盒錢
素食店便當嗎? 猜150元。
好奇有公布答案了嗎?
該不會被老闆托出去打了吧? 回文啊!
peter4427
跟老闆pk中[笑到噴淚]
我要猜80 會公布答案嗎
peter4427
打贏老闆就會,被老闆打爆就…[窮]
我個人估算 NT$70。

5 菜各 NT$10 + 白飯 NT$20 = 70

這其實... 還算良心價。

有些連鎖的便當店的便當,看似便宜,

其實... 配菜 ... 真的會讓人吐血。

不要笑... XDDDDDDDDD
快點公佈答案!
不要射後不理!
關閉廣告
文章分享
評分
評分
複製連結

今日熱門文章 網友點擊推薦!