真的要這樣算外面買任何東西都不划算應該從頭開始自己養牛種豆買東西就買個個爽度買個方便買個順手大家都覺得方便不用錢欸品牌形象 品牌價值都不用計算欸~那應該把那些精品或是有牌子的東西都拿出來一一比較皮包皮夾的皮每平方公分多少錢 金屬用多少多少錢每次都在那邊算豆子多少 牛奶多少跟apple手機都只在意硬體成本一樣服務 軟體 品牌 都要考慮吧就簡單1.200元差價10.20元也要計較半天 還換算成每ml多少錢==有那個閒暇時間比較幾十元還不如多點時間想想怎麼賺錢