(6/21~更新) 亞尼克生乳捲雖然好吃~~但不能天天吃!!(全聯生乳捲加入戰局)

kaots wrote:
剛剛去7-11有看到這張,店員說一條要540元,七條才比較便宜
問題是我就湊不到七條阿


阿你就把剩下的六條每條賣399給你的同學同事客戶鄰居親朋好友

你就賺到371元(399*6-2023)外加一條生乳捲了


真的湊不到六個,你就更狠一點,到你家巷口擺個臨時露天咖啡座,每片(切成8片)生乳捲賣79元附贈1杯冰紅茶(用茶包泡)

危機就是轉機,這樣你就賺更多了(79*8*6-2023=1769)

花落總有花開時 wrote:
阿你就把剩下的六條每條賣399給你的同學同事客戶鄰居親朋好友
沒辦法!
物以類聚,魯蛇的周遭.......還是魯蛇,賣不出去啊
名嘴只會消費別人的傷口,他們發言,我們發炎。

kaots wrote:
沒辦法!物以類聚,...(恕刪)


那換你來我的行動露天咖啡座吃切片生乳捲下午茶吧!希望蔣大可以開放01總部大樓門口借我擺攤,哈哈

kegabu wrote:
加鹽烹調會更好吃,...(恕刪)


無調味的我有

kaots wrote:
講到堅果就想到costco...(恕刪)


這個有調味嗎? 才想說去買看看
kaots wrote:
剛剛去7-11有看...(恕刪)

乾裡良咧~一條要540!!!
有沒有搞錯
一條不到100元成本的東西,賣300已經很坑人了
神秘騎 wrote:
版大如果喜歡吃,不仿多走走全家或是7-11
便利商店有開團購,價格不貴
通常他們的手法是先收錢,再通知取貨
但價格一定是比較便宜,而且需要等
多走訪幾家,詢問看看,相信這門路是有在做的
======================================================
今天路邊經過一家7-11,終於給我問到懂了.......
底下的價格是一般正常模式價格,也就是一次一個人訂購的模式

1條540元
7條2023元(一條289元)
16條4335元(一條270元)

但若遇到該店有開啟團購模式
例:該店開啟"16條4335元團購模式"
1. 有想要參加團購的人留下姓名電話及購買條數
2. 集到16條後,該店會打電話給大家,請大家來繳費
3. 貨到後通知到店取貨,但不附發票

Q1:團購是7-11總公司發起的嗎?
A1:不是,這是由各家分店長自行決定,所以不會全國統一

Q2:那各家分店長發起團購的依據準則?
A1:沒有,純粹看各家分店長心情決定

Q2:可否預約下次何時亞尼克團購
A1:沒辦法,這是不定期活動,只能消費者常常來店注意是否有新開團購


名嘴只會消費別人的傷口,他們發言,我們發炎。

kaots wrote:
全聯也有賣生乳捲,還一捲75元


上次說的打6折,今天剛好買到,沒圖沒真相



angwo wrote:
上次說的打6折,今天剛好買到,沒圖沒真相
真是賺到了
名嘴只會消費別人的傷口,他們發言,我們發炎。

kaots wrote:
神秘騎 wrote:...(恕刪)
我家這邊7-11好像沒有亞尼克團購

kaots wrote:
版大如果喜歡吃,不仿多走走全家或是7-11
便利商店有開團購,價格不貴
通常他們的手法是先收錢,再通知取貨
但價格一定是比較便宜,而且需要等
多走訪幾家,詢問看看,相信這門路是有在做的


之前都不知道有這種方法可以跟團!謝分享
關閉廣告
文章分享
評分
評分
複製連結
請輸入您要前往的頁數(1 ~ 9)

今日熱門文章 網友點擊推薦!